Electroscope à feuille d'or Appareil pour... - Lot 1219 - Eve

Lot 1219
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 567EUR
Electroscope à feuille d'or Appareil pour expérience électrostatique avec son fil d'or signé E.Ducreter & Cie Paris. Haut. : 30 cm. Période fin XIXème - début XXème siècle EF
Mes ordres d'achat