Lot de Quatre Baromètres composé de : Un... - Lot 1274 - Eve

Lot 1274
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 315EUR
Lot de Quatre Baromètres composé de : Un baromètre aueroide de J. Goldschmid à Zurich dans sa boîte en cuir. Un très beau baromètre de vidie daté de 1845 avec un cadran en émail représentant une fleur. Le mécanisme est intact mais ne fonctionne pas. Instrument avec son couvercle de protection en laiton. Un baromètre signé V. Reg. Verämed. Best, dans sa boîte d'origine en carton. Baromètre-thermomètre signé Baker Optician à Londres dans sa boîte en cuir rouge d'origine On y joint une petite boussole ainsi qu'une petite montre dans une boîte en carton aux initiales G. P. Période fin XIXème - début XXème EF
Mes ordres d'achat