Lot de Voltmètres : un voltmètre enregistreur... - Lot 1277 - Eve

Lot 1277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 126EUR
Lot de Voltmètres : un voltmètre enregistreur de la société Meylan d'Arsonval un voltmètre dans sa boîte en bois (Haut. : 34 cm. Larg. : 22 cm. Long. : 17 cm.) Millivoltmètre apériodique et ampèremètre signés Chauvin et Arnoux à Paris Milliampère signé Geiffe à Paris On y joint un pistolet de Volta émaillé en bleu. Période : début XXème. EF
Mes ordres d'achat