PARTIE DE MENAGERE en métal argenté à décor... - Lot 446 - Eve

Lot 446
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
PARTIE DE MENAGERE en métal argenté à décor d'un tigre rugissant sur la spatule, comprenant 11 grandes fourchettes, 4 fourchettes à dessert, 7 grandes cuillers, 2 cuillers, 11 grands couteaux, 4 couteaux à dessert et une cuiller à punch. par La Maison CHRISTOFLE Modèle directement inspiré de pièces antiques, à l'origine réalisé pour la marquise de la Païva. Voir « 150 ans d'orfèvrerie Christofle Silversmith since 1830 » par Henri Bouilhet p128n