CONTENU DE TROIS APPARTEMENTS et à divers: Tableaux, Orfèvrerie, Céramique, Extrême-Orient, instruments de musique, Bon mobilier d’époque et de style

jeudi 25 mars 2021 14:00
Paris , 9, rue Milton 75009 Paris

Live à huis clos

Tous les lots sont visibles sur notre site www.auctioneve.com

Pas d’exposition préalable sauf pour les lots à l'étude

Contact à l'étude :

+33.(0)1.53.34.04.04

contact@auctioneve.com

Experts

Archet : JF Raffin & associés - 01.55.33.01.47 pour le lot 238

Experts en Arts d'Extrême-Orient : cabinet Portier et associés - 01.48.00.03.41 pour les lots 314 et 317

Mobilier et Objets d'art : François Lachaud pour les lots 345 - 347 - 348

Dessins anciens : Cabinet de Bayser pour les lots 264 à 268

Tableaux anciens : Cabinet Turquin . pour le lot 283 et 284

Alexandre Lacroix et Elodie Jeannest de Gyves (06.86.28.70.75) pour le lot 340

Retrait des lots en click and collect sur rendez vous :

  • Lot 1 à 57: Garches sur place: lundi 29 de 11h à 17h
  • Lot 84 à 237: Paris 16ème sur place: mardi 30 de 10h à 17h (monte meuble sur place)
  • Lot 71 à 83: Paris 2ème sur place: mercredi 31 de 10h à 13h
  • Les autres lots: dans nos bureaux, 9 rue Milton, Paris 9ème sur rendez vous du lundi au vendredi.

Possibilité de livraison et d'expédition : renseignements à l'étude au 01.53.34.04.04