Lot 71
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : NC

Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou sculpté de cols et ailes de cygne anciennement dorés pour les fauteuils, et de têtes de le dauphin pour les chaises. Il comprend trois fauteuils et trois chaises gondoles. Les pieds gaines terminés par des griffes de lion en bois doré. Garniture de bronze doré composée de palmettes, frise de feuilles de houx, d'amours musiciens adossés et de carquois au tonnerre affrontés.
Style Empire, vers 1900.
Patine d'usage et petits manques
Mes ordres d'achat