Lot 94
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR

Importante bibliothèque deux corps en acajou et placage d'acajou moucheté. Elle ouvre en partie basse par deux vantaux moulurés centrés de renommées en bronze doré et par deux tiroirs en ceinture. En partie haute, deux larges vantaux vitrés découvrent 4 étagères à champ plaqué d'acajou. Ils sont rythmés par trois pilastres agrémentés de rosaces et de tiges feuillagées. Le fronton est centré d'un amour assis en bronze doré.
XIXème s.
151 x 63 x 264 cm
(Petites fentes)
Mes ordres d'achat