CADRE en tilleul richement sculpté et doré... - Lot 36 - Eve

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
CADRE en tilleul richement sculpté et doré à décor ajouré d'une coquille dans les angles agrémentée de queues de cochon, et feuilles d'acanthe se prolongeant par une frise de godrons larmés, gorge à fond quadrillé. Cartouche portant l'inscription Fragonard Semelle en chêne. (Eclats, manques) Style Louis XV, XIXème siècle. 39,5 x 31 x 18 cm - 6F
Mes ordres d'achat