Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR

Cuiller cérémonielle Senoufo-République de Côte d'Ivoire Bois à patine sombre-Hauteur: 66 cm D'un large cuilleron s'élève un manche décoré de trois registres de trois cercles au sommet duquel est posé un oiseau stylisé. Manques et fentes visibles au niveau de l'oiseau-Belle patine d'usage notamment sur le cuilleron.
Mes ordres d'achat