BONHEUR Isidore (1827 - 1901)

Lot 20
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
BONHEUR Isidore (1827 - 1901)
Famille de faisans Rare et beau groupe en bronze à patine brune signé sur la terrasse. Porte le cachet Peyrol à l'arrière de la plinthe Haut: 24 cm, Long: 63 cm, Prof : 15,5cm Hippolyte Peyrol était le principal fondeur des sculptures de Rosa et Isidore Bonheur. Marié avec leur soeur, Juliette Bonheur, ce dernier est reconnu comme un fondeur particulièrement habile
Mes ordres d'achat