Jean Baptiste SAMBAT (Lyon vers 1760 - Paris 1827) An VIII

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Portrait de jeune femme en robe rayée jaune et blanc, sa gorge recouverte d'un fichu. Miniature ronde, sur ivoire. Dia : 5,7 cm. Signé et daté à droite, le long du cadre : Sambat L'an VIII. Entourage en bronze doré et ciselé à décor de palmettes.
Mes ordres d'achat