OEUF PENDENTIF en or jaune (14k) émaillé... - Lot 223 - Eve

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
OEUF PENDENTIF en or jaune (14k) émaillé bleu sur fond guilloché appliqué d'armoiries partiellement émaillées soutenues par deux lions.. Il ouvre pour former boîte à pillules. (manques d'émail sur une face) Travail russe, signé Ananov Poids 15 grs Hauteur 3,5 cm (avec bélière)
Mes ordres d'achat