CHRIST EN CROIX en argent Travail belge de... - Lot 394 - Eve

Lot 394
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHRIST EN CROIX en argent Travail belge de la ville de TOURNAI vers 1685-1690 MO : Antoine II de LADRIERE mort après 1685 ( poinçon onomastique) cf STUYCK N° 5347 et L'Orfèvrerie en Hainault editions Lannoo, page 173 Hauteur : 50cm (la croix est en bois noirci)
Mes ordres d'achat