COFFRET rectangulaire à dessus bombé posant... - Lot 396 - Eve

Lot 396
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 500EUR
COFFRET rectangulaire à dessus bombé posant sur quatre pieds en S à décor ajouré et ciselé de tulipes et de deux scènes principales dans des réserves : Christ en croix, un gentilhomme communiant et un blason stylisé daté 1664. Fond de vermeil. Pays bas XVII siècle Dim 9 x 7 x 11 cm (accidents)
Mes ordres d'achat