MENAGERE DE COUVERTS en argent modèle à palmettes... - Lot 411 - Eve

Lot 411
Estimation :
12000 - 15000 EUR
MENAGERE DE COUVERTS en argent modèle à palmettes et godrons rayonnants portant en partie un monogramme sommé d'un heaume de marquis. Elle comprend : 30 grands couteaux, 36 grandes fourchettes, 24 grandes cuillers, 24 couteaux à dessert (lame argent), 18 couteaux à dessert (lame acier), 12 couverts à poisson, un couvert de service à poissons, 18 fourchettes à huitre, 24 couverts à entremets, 24 cuillers à café une louche, une pince à asperges, deux pelles de service à entremets et une pince à sucre. Orfèvre Odiot et Queille poids 15 kg
Mes ordres d'achat