TABATIERE CAGE à monture d'or jaune ciselée... - Lot 378 - Eve

Lot 378
Estimation :
5500 - 6500 EUR
TABATIERE CAGE à monture d'or jaune ciselée d'ondulations rythmées par des feuilles et des fleurs. Les panneaux en laque et or à décor de paysages et oiseaux. Paris 1750- 1756. Maître Joaillier difficile à lire. (restaurations et remplacement de la base) 7 x 5,3 x 3,6 cm
Mes ordres d'achat