HE YUNCHANG (Né en 1967) Tiannanmen, 2000 Tirage... - Lot 18 - Eve

Lot 18
Estimation :
3500 - 5000 EUR
HE YUNCHANG (Né en 1967) Tiannanmen, 2000 Tirage argentique, signé en caractères chinois, titré "010" et numéroté 8/20 en bas à droite 67 x 93,5 cm Provenance: Courtyard Gallery, Pékin. Bibliographie: Tianxue, Hua. Fuck Off. Shanghai: EastlinkGallery, 2000. Autres oeuvres de He Yunchang dans Pe?rier, Henry. Chine, Le Corps Partout? Montpellier: Indige?ne, 2004. p.94-97. Expositions: Galerie Urs-Meile, Pékin et Lucerne; the Galeri Nasional Indonesia, Jakarta; Pace Wildenstein, Beijing; the Seoul Museum of Art; the Fukuoka Asian Art Museum; UCCA Beijing, Guangdong Museum of Art; Liverpool Biennale; The Albright-Knox Art Gallery, New York; Shenzhen Art Museum.
Mes ordres d'achat