LIV026 - DOGERDIAS (Dom Jerosme). Reflexions... - Lot 31 - Eve

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV026 - DOGERDIAS (Dom Jerosme). Reflexions littéraires...sur chaque verset des Psaumes de la Pénitence... Paris, d'Houry, 1729 ; in-12, veau brun, armes frappées en or, aux centres des plats, dos orné (rel. de l'époque un peu us.) Ed. originale Exemplaire aux armes de Louis Ier, duc d'Orléans, fils du Régent et de Marie de Blois. 1703-1752 Joint : Semaine Sainte ; in-8 mar.rouge, fil. et dent. de fleurs de lys dor. Encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné d'armes dor., pet.dent.int.dor., tr.dor. (Rel. De l'époque) : aux armes de Louis Philippe Ier d'Orléans (1725-1785) ; qqs us ; les premiers ff manquent.
Mes ordres d'achat