LIV028 - ETRENNES spirituelles...Paris Hansy,... - Lot 33 - Eve

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV028 - ETRENNES spirituelles...Paris Hansy, 1778, in-16, mar.rouge, large dent.dor. encadrant les plats, dos orné, hachures int. dor., tr. dor. (Reliure de l'époque). Joint CICERON (M.T). De Natura Deorum Libri tres. Glasgow, Foulis, 1748, in-12, mar.vert fil.et large dent.dor. encadrant les plats, dos orné, large dent.int.dor. Doublés et gardes de soie rose, tr.dor. (Reliure de l'époque). Bel exemplaire réglé du tome XIV des œuvres complètes. [Tome IV de la Philosophie]
Mes ordres d'achat