LIV030 - HOMERE L'Illiade et l'Odyssée, traduites... - Lot 35 - Eve

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV030 - HOMERE L'Illiade et l'Odyssée, traduites en français avec des remarques de Madame Dacier. Paris, Rigaud, 1711-1716 ; 6 vol., in-8, veau fauve, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos ornés à la grotesque dor., pet.dent.int.dor. (Reliures de l'époque) Frontispice et 24 figures (sur 48) d'après Bernard Picart ; épidermure à une reliure. Exemplaire aux armes du comte d'Hoym.
Mes ordres d'achat