LIV031 - LEBRUN (Charles François). Reliure... - Lot 36 - Eve

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
LIV031 - LEBRUN (Charles François). Reliure in-4 mar.vert, fil.dor. et large dent.dor. de palmes encadrant les plats, chiffre L dor.dans un médaillon central, dos (frotté) orné de fleurons dor., large dent.int., doublés et garde de tabis rose. (Reliure de l'époque) A l'intérieur, seules deux pages de dédicace subsistent « A sa majesté Napoléon Ier, Empereur des Français, couronné Roi d'Italie. Le 23 mai 1805 ». Un coin us. Charles François Lebrun, duc de Plaisance 1739-1824. Troisième Consul de la République en 1799. Les deux autres étant Napoléon et Cambacérès.
Mes ordres d'achat