LIV035 - MAZOT (F.). Le Tableau de la Croix... - Lot 40 - Eve

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV035 - MAZOT (F.). Le Tableau de la Croix représenté dans les Cérémonies de la Sainte Messe...Paris, Mazot ; 1651 ; in-12 mar.rouge, plats entièrement décorés à la Le Gascon de motifs dor., dos orné (Rel.us.) Rare ouvrage entièrement gravé Frontispice, portait, 35 cuivres à pleine page, avec en regard texte illustré également de gravures ; défauts de papier. Joint :ABBE(Philippe) Heroicae Poesos – 1646, in-12, bas.fauve, dent.int.sur les plats entièrement décorés d'un semis de fleurs de lys dor., dos orné, tr.dor. (rel.de l'époque avec qqs défauts)
Mes ordres d'achat