Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Couple au... - Lot 29 - Eve

Lot 29
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Couple au parapluie, vers 1923-1925 Bronze à patine noire signé, cachet du fondeur TEP et numéroté 7/8. Fonte posthume. 32,3 x 13,5 x 9,6 cm Bibliographie : J. De Vos, M.A. Ruan, J.P. Tortil, Jean Lambert-Rucki, Ed. Galerie Jacques De Vos, 1988, n°23
Mes ordres d'achat