Beau CADRE en bois et à pastigliaredorés,... - Lot 418 - Eve

Lot 418
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Beau CADRE en bois et à pastigliaredorés, à décor de termes, de buste de femme portant sur la tête une corbeille, sommée d’un aigle aux ailes déployées et posant sur des colonnes flanquées de guirlandes tombantes et portés par des chérubins, encadrant de larges rinceaux de guirlandes de fruits, centrées d’un visage d’homme encadré de couronne de laurier. Ancienne trace de polychromie. restauration Italie, Florence, XVIIème siècle. 25,5 x 21 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat