Résultats des ventes

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET DE TRES BEL AMEUBLEMENT

TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET DE TRES BEL AMEUBLEMENT

mercredi 21 décembre 2016 à 14h00
Drouot - Richelieu Salle 5
monnaies - bijoux - orfevrerie et objets russes

monnaies - bijoux - orfevrerie et objets russes

lundi 19 décembre 2016 à 13h30
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 3
Art précolombien - Arts premiers - Art amérindien

Art précolombien - Arts premiers - Art amérindien

lundi 12 décembre 2016 à 14h00
Drouot - Richelieu Salle 16
art contemporain asiatique

art contemporain asiatique

mercredi 07 décembre 2016 à 19h00
Hôtel de l'Industrie, 4, place Saint-Germain-des-Prés 75006 Paris

Cadres

mardi 29 novembre 2016 à 09h00
Drouot-Montmartre-salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris
arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

lundi 21 novembre 2016 à 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
tableaux, mobilier et objets d'art

tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 13 octobre 2016 à 09h00
Drouot-Montmartre-salle B - salle B - 21, rue d’Oran 75018 Paris
ARTS DU XXe SIECLE : ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

ARTS DU XXe SIECLE : ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

samedi 01 octobre 2016 à 16h30
Drouot Richelieu - Salle 10, 9, rue Drouot 75009 Paris
IMPORTANTE COLLECTION D'ARTS HAÏTIENS

IMPORTANTE COLLECTION D'ARTS HAÏTIENS

samedi 01 octobre 2016 à 14h30
Drouot Richelieu - Salle 10, 9, rue Drouot 75009 Paris
IMPORTANTE COLLECTION DE LIVRES DU XVIIÈME AU XXÈME SIÈCLE COLLECTION D'OBJETS EROTIQUES ART AMERINDIEN ET TRIBAL ORFEVRERIE

IMPORTANTE COLLECTION DE LIVRES DU XVIIÈME AU XXÈME SIÈCLE COLLECTION D'OBJETS EROTIQUES ART AMERINDIEN ET TRIBAL ORFEVRERIE

vendredi 30 septembre 2016 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5, 9, rue Drouot 75009 Paris
CADRES ANCIENS ET MODERNES

CADRES ANCIENS ET MODERNES

mardi 20 septembre 2016 à 13h30
Salle 5 - Drouot-Richelieu - salle 5 - 9, rue Drouot 75009 Paris
MODE - VINTAGE

MODE - VINTAGE

vendredi 16 septembre 2016 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - salle 2 - 9, rue Drouot 75009 Paris
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

mardi 12 juillet 2016 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10
ARTS DU XXe SIECLE ART MODERNE ART CONTEMPORAIN ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

ARTS DU XXe SIECLE ART MODERNE ART CONTEMPORAIN ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

lundi 20 juin 2016 à 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu - salle 6 - 9, rue Drouot 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER et OBJETS D'ART

TABLEAUX, MOBILIER et OBJETS D'ART

mercredi 08 juin 2016 à 13h45
Drouot Richelieu - Salle 10 - salle 10 - 9, rue Drouot 75009 Paris
ART AMERINDIEN, ART PRECOLOMBIEN, AFRIQUE ET OCEANIE

ART AMERINDIEN, ART PRECOLOMBIEN, AFRIQUE ET OCEANIE

lundi 30 mai 2016 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 1 - salle 1 - 9, rue Drouot 75009 Paris
Bijoux/Spéciale fêtes des mères etc...

Bijoux/Spéciale fêtes des mères etc...

lundi 23 mai 2016 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 3 - salle 3 - 9, rue Drouot 75009 Paris
BEAUX ET IMPORTANTS CADRES

BEAUX ET IMPORTANTS CADRES

mercredi 04 mai 2016 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 10 - salle 10 - 9, rue Drouot 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, VINS, ORFEVRERIE, BIJOUX, COLLECTION SPÉCIALISÉES, LIVRES

TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, VINS, ORFEVRERIE, BIJOUX, COLLECTION SPÉCIALISÉES, LIVRES

mardi 08 mars 2016 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15
Tableaux, mobilier et objets d'art

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 05 février 2016 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 10

Beaux résultats