Important BRACELET en or (750‰) à maillons... - Lot 31 - Eve

Lot 31
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Important BRACELET en or (750‰) à maillons articulés sertis de 9 émeraudes facettées rectangulaires à pans coupés, chacune dans un entourage de diamants taille brillant. Fermoir à clapet avec barrette de sécurité.
Poids total des diamants : env.16 cts.
Poids des émeraudes : de 0.4 ct env à 1.4 ct env.
Poids brut : 27.3 g. Long : 19 cm