• Vente de spécialités, vins, livres, affiches, tableaux, mobilier, objets d'art
    Drouot Richelieu - Salle 7
    26/02/2014
    ADJUGÉ 80000 €
    ADJUGÉ 112000 €
    ADJUGÉ 210000 €
    ADJUGÉ 16000 €
    ADJUGÉ 48000 €
    ADJUGÉ 58000 €
Meubles et Objets d'art (vente non cataloguée)
Vendredi 25 avril à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 11
Cadres
Vendredi 23 mai à 14h00
Cadres
MOA
Mercredi 04 juin à 14h00
MOA
BIJOUX ET ARGENTERIE ANCIENNE
Vendredi 13 juin à 14h00
BIJOUX ET ARGENTERIE ANCIENNE

Top des enchères
LOT n°174
Adjugé 112000 €
LOT n°274
Adjugé 255000 €
LOT n°15
Adjugé 21000 €

BAGUE en platine et or gris centrée d'un saphir cabochon «pain de sucre» bordé de diamants. CARTIER Paris vers 1925 Poids présume du saphir: 27,6 carats Poids total: 12,6 g

CHU TEH CHUN (1920)

Atmosphère hivernale, 89 Toile signée en bas à droite, dédicacée, titrée et datée au dos 60 x 73 cm

Voir tous les résultats
Actualité

Présenté le mercredi 5 juin à Drouot en salle 10,
ce petit (35 x 27 cm) Nu devant un miroir (psyché Empire) peint en 1906 par Giovanni Boldini tenait toutes ses promesses en s’octroyant 99 136 euros frais compris.
Cette huile sur panneau a déjà fait l’objet d’un encadré page 64 de la Gazette n° 21.

lire la suite