Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Maître Alain Leroy
9, rue Milton
75009 Paris
Tél. 01 53 34 04 04
Fax : 01 53 34 04 11
contact@auctioneve.com
Prochaines ventes aux enchères
mai 2016
mercredi 04 mai 2016 13:30
Drouot Richelieu - Salle 10
lundi 23 mai 2016 14:00
Drouot Richelieu - Salle 3
Minéraux et Gemmes Bruts, Bijoux, orfèvrerie et objets de vitrine
lundi 30 mai 2016 14:00
Drouot Richelieu - Salle 1
ART AMERINDIEN, ART PRECOLOMBIEN, AFRIQUE ET OCEANIE
Actualités maison de vente
 
Ces sept panneaux de boiseries à décor de personnages de la première moitié du XVIIe siècle ont été préemptés…
 
Grand SUCRIER couvert quadripode en argent, reposant sur un piédouche godronné. Le corps décoré en partie…
 
Sud-ouest des États-Unis d’Amérique, probablement Anasazi, période de confection proposée : XIe-XVIe siècle.…
> Voir toutes les actualités
 
 
Maître Alain Leroy - 9, rue Milton -75009 Paris - OVV - n°2002-84
Tél. 01 53 34 04 04 - Fax : 01 53 34 04 11 - contact@auctioneve.com