• Vente de spécialités, vins, livres, affiches, tableaux, mobilier, objets d'art
    Drouot Richelieu - Salle 7
    26/02/2014
    ADJUGÉ 80000 €
    ADJUGÉ 112000 €
    ADJUGÉ 210000 €
    ADJUGÉ 16000 €
    ADJUGÉ 48000 €
    ADJUGÉ 58000 €
ART MODERNE - ART CONTEMPORAIN - ART PRIMITIFS (Catalogue en préparation)
Lundi 08 décembre à 19h00
CHEZ BERNHEIM-JEUNE - 83, Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
CADRES
Jeudi 02 octobre à 09h00
CADRES
BIBIOTHEQUE spécialisée ARMES A FEU et ARMES BLANCHES EPEES DE COUR ARMES TOUAREGS, AFRICAINES et ORIENTALES
Mercredi 08 octobre à 14h00
CADRES (Catalogue en préparation)
Lundi 27 octobre à 14h00

Top des enchères
LOT n°174
Adjugé 112000 €
LOT n°274
Adjugé 255000 €
LOT n°15
Adjugé 21000 €

BAGUE en platine et or gris centrée d'un saphir cabochon «pain de sucre» bordé de diamants. CARTIER Paris vers 1925 Poids présume du saphir: 27,6 carats Poids total: 12,6 g

CHU TEH CHUN (1920)

Atmosphère hivernale, 89 Toile signée en bas à droite, dédicacée, titrée et datée au dos 60 x 73 cm

Voir tous les résultats
Actualité

MERCREDI 18 JUIN 2014 - SALLE 9 à 13h30
JEUDI 19 JUIN 2014 - SALLE 9 à 13h30
VENDREDI 20 JUIN 2014 - SALLE 8 à 13h30

COLLECTION Georges BOUCHEREAU & Robert BOYER (n°1 au n°275)

MÉDAILLIER D’UN GRAND AMATEUR D’OR (n°390 à 1445)
monnaies d’or quelques-unes en platine et médailles
monnaies antiques et françaises et monnaies du monde entier
monnaies de l’antiquité à nos jours
principalement de CARTHAGE
lire la suite