Lot n° .C04
Estimation :
80 - 100
EST - Début XIXème siècle
Assiette à bord chantournés, décor polychrome au centre de trois fleurs de lys, surmontées d'une couronne, entourées de deux gerbes de feuillage nouées. Frise de feuillages stylisés. Filet rouge sur les bords. Diam.: 23 cm On y joint un saladier à fleurs