Lot n° .C09
Estimation :
80 - 100
MARSEILLE
Trois assiettes à bords contournés. Décor camaïeu vert pour deux, de bouquets de fleurs ou guirlandes et entrelacs. Pour la troisième décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré et filet rouge. XVIIIème siècle et XIXème siècle Diam.: 23 cm (Eclats et égrenures)