Lot n° .C14
Estimation :
150 - 250
SAINT AMAND
Deux assiettes à décor camaïeu bleu au centre dans un médaillon d'un paysage de ruines ou d'une fleur. Décor en blanc fixe de bouquets de fleurs, croisillons ou fleurs stylisées, filet bleu ou manganèse sur les bords. XVIIIème et XIXème siècle Diam.: 22 cm (Légères égrenures)