LESSON (R.-P.)

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
LESSON (R.-P.)
Histoire naturelle des colibris suivie d'un supplément à l'histoire naturelle des oiseaux-mouches...Paris, Arthus Bertrand, s.d. [1830-1832]; in-8 demi-chag. Rouge à coins de la fin du XIXème siècle. Nissen, 548 PREMIERE EDITION. 66 planches en couleurs par Prètre, Teillard