Vase globulaire orné de la divinité masquée Terre... - Lot 53 - Eve

Lot 53
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase globulaire orné de la divinité masquée Terre cuite polychrome Culture Nazca, Pérou 400 - 600 apr. J.-C. H. 19,5 - Diam. 16 cm Etat : Trou et légère usure de la polychromie.