SEREC 1825

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
SEREC 1825
Portrait d'homme en redingote sombre. Miniature ovale. 6,5 x 5,5 cm Signée et datée à droite: SEREC 1825 Cadre rectangulaire à réverbère, en bois bruni. Le Bénézit répertorie un Serec, « miniaturiste, travaillant en 1828. (Ec. Fr.). Un autoportrait de lui figura à l'exposition de miniatures du musée de Vannes, en 1912 »