NEVERS (?) Jardinière rectangulaire à pans... - Lot 264 - Eve

Lot 264
Estimation :
100 - 200 EUR
NEVERS (?)
Jardinière rectangulaire à pans coupés en faïence, à décor orangé d'insectes et de fleurs sur fond blanc.
XVIIIe siècle.
Hauteur :14 cm
Largeur : 35 cm
(Les pieds rapportés, éclats)