HUILIER VINAIGRIER à décor polychrome de... - Lot 287 - Eve

Lot 287
Estimation :
20 - 30 EUR
HUILIER VINAIGRIER à décor polychrome de branches fleuries.
XVIIIe siècle.
Longueur : 15 cm.
(Fêlures, éclats).
On y joint deux burettes.

Expert : Cyrille Froissart