VIETNAM Assiette en porcelaine à décor... - Lot 36 - Eve

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
VIETNAM Assiette en porcelaine à décor en camaïeu bleu sur fond blanc d'un dignitaire et de serviteurs dans une barque, la partie droite inscrite de sinogrammes. Cachet au revers. XIXe siècle. Diam : 26 cm Expert : Cabinet PORTIER