Petit GUERIDON tripode en placage d'acajou,... - Lot 117 - Eve

Lot 117
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit GUERIDON tripode en placage d'acajou, les pieds bagués de laiton ciselés de frises de palmettes, oves et godrons spiralés reliés par une large plinthe concave, le dessus de marbre noir. Milieu du XIXème siècle. H. : 59 cm. Diam. : 43 cm. Petits sauts de placage, égrénures au marbre.