D'après ZATTA Antonio (1757 - 1797), lot... - Lot 273 - Eve

Lot 273
Estimation :
30 - 50 EUR
D'après ZATTA Antonio (1757 - 1797), lot de 3 CARTES des régions de Bologne, du Piémont-Savoie et du duché de Modène, issues de l'Atlante Novissimo,1782. Estampes réhaussées à l'aquarelle, chacune portant un monogramme en filigrane. Dim. : 62 x 45 et 62 x 90 cm environ. Rousseurs et piqures.