VERSEUSE marabout en argent, le frétel simulant... - Lot 267 - Eve

Lot 267
Estimation :
30 - 50 EUR
VERSEUSE marabout en argent, le frétel simulant une grenade, le manche en bois noirci, monogrammée "B.D" au revers. Poinçon 1er coq (1798-1809), poinçon de l'Association des Orfèvres (1793-1798), poinçon vieillard de moyenne garantie encadré des chiffres "8" et "5" pour Paris, poinçon d'orfèvre. Hauteur : 14 cm Poids brut : 322 grammes (Petit enfoncement à la base)