Grande GAINE a section rectangulaire en placage... - Lot 334 - Eve

Lot 334
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Grande GAINE a section rectangulaire en placage d'ecaille et bois de rose. Importante garniture de bronzes dores a decor de frises de feuillages. Sur le devant, decor de masque rayonnant et feuilles de chene. Sur le cote decor de deux allegories de la Science et de la Medecine. (Petits accidents et manques decollements) XIXeme s., dans le gout Regence Haut: 144 cm