SERVICE THÉ CAFÉ en argent comprenant une... - Lot 542 - Eve

Lot 542
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 600EUR
SERVICE THÉ CAFÉ en argent comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier non couvert. Formes cylindriques à léger rétrécissement au niveau de la base. Décor de stries au dessous des becs verseurs. Anses latérales en bois noirci à décor de stries. Couvercles à doucine à décor de cercles concentriques. Prises en demi cercles Avec un plateau au modèle en métal argenté. Travail de la maison RAVINET DENFERT Poids brut: 672 g + 696 g + 392 g + 264 g Soit: 1 940 g