Masque de patriarche barbu. Mexique. Bois,... - Lot 191 - Eve

Lot 191
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
Masque de patriarche barbu. Mexique. Bois, polychromie. Hauteur: 23 cm. Période de confection proposée: XX ieme siècle. Repeints probables, écaillures. Marque au fer au revers