Masque de personnage jovial. Mexique. Bois,... - Lot 195 - Eve

Lot 195
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 280EUR
Masque de personnage jovial. Mexique. Bois, reste de polychromie. Hauteur: 20 cm. Période de confection proposée: XX ieme siècle. Repeints probables, finement sculpté