ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIECLE, suiveur de François LE MOYNE.

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Le sacrifice d'Iphigénie. Gouache. 39 x 52 cm. Piqûres. Reprise inversée d'après le tableau conservé dans une collection particulière de Lisbonne (voir J.L.Bordeaux, François Le Moyne and his generation, Neuilly sur Seine, 1984, n°P. 71, reproduit fig. 74).