Kachina tubulaire Acoma Milieu du XXème siècle... - Lot 14 - Eve

Lot 14
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 580EUR
Kachina tubulaire Acoma Milieu du XXème siècle Bois, pigments, plumes, laine H: 15 cm Beau masque vert ponctué de points de couleurs. Une oreille formée d'un chignon en bois, l'autre d'un toupet de plumes. (Manque le nez en tube sinon très bon état).