Edmond MOIRIGNOT (1913-2002).

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002).
L'éphèbe 1976. Bronze à patine noire bleutée, signé à l'arrière de la terrasse. Tirage sur 6, numéroté E-A, I/IV. Cachet du fondeur Caubertin 2008. Hauteur : 44,5 cm. Bibliographie : - Claude Jeancolas, catalogue raisonné, n°202.