Chana Orloff (1888-1968).

Lot 114
Estimation :
60000 - 65000 EUR
Chana Orloff (1888-1968).
L'Athlète, le baigneur. Bronze à patine noire. signé Chana Orloff 1927, sur la base à droite, n°5/8. Susse fondeur. Dim : 59,3 x 33,4 x 45,5 cm.