COUPE-PAPIER en ivoire, le manche en argent... - Lot 200 - Eve

Lot 200
Estimation :
4000 - 5000 EUR
COUPE-PAPIER en ivoire, le manche en argent représentant un hibou aux ailes repliées, perché sur une base rocaille. Travail russe- Orfèvre I. F Saint Petersbourg Fin XIXe siècle dans un écrin de la Maison TCHOUKSANOV. Longueur : 24,5 cm