COUPE RAFRAICHISSOIR en argent centré de... - Lot 204 - Eve

Lot 204
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COUPE RAFRAICHISSOIR en argent centré de mascarons à la gueule ouverte aux cabochons de chrysoprase. Deux anses latérales aux oiseaux stylisés et un monogramme en applique sur la panse. Elle est gravée d'un envoi à un général daté de 1916. Travail russe- Orfèvre Gravila GRATCHEV. Moscou Poids :1000g Hauteur : 19,5 cm