ETUI A CIGARETTE ET ETUI BOITE A ALLUMETTES... - Lot 231 - Eve

Lot 231
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ETUI A CIGARETTE ET ETUI BOITE A ALLUMETTES en argent à décor d'émail cloisonné polychrome de pivoines mouvementées dans des feuillages et des réserves dans le goût chinois. Moscou 1896- 1908 Orfèvre Fédor IVANOV 9,5 x 7 x 1 cm et 6 x 4 x2 cm Poids : 162 g et 54 g